青青视频在线观看_青青草原视频在线观看_青青草原视频在线免费观看

貴州省河(湖)長制2019年度考核結果

发布时间:2020-09-07 15:07:48 打印 關閉 【字體:

  貴州省河(湖)長制2019年度

  “一市一考”考核結果

序號

市(州)

總河(湖)長(2019年12月)

考核得分

等次

1

黔西南州

劉文新(州委書記)

楊永英(州委副書記、州長)

97.59

優秀

2

黔南州

唐德智(州委書記)

吳勝華(州委副書記、州長)

97.19

優秀

3

畢節市

周建琨(市委書記)

張集智(市委副書記、市長)

94.1

優秀

4

銅仁市

陳昌旭(市委書記)

陳少榮(市委副書記、市長)

93.32

優秀

5

遵義市

魏樹旺(市委書記)

黃偉(市委副書記、代理市長)

93.07

優秀

6

貴陽市

趙德明(省委常委、市委書記)

陳晏(市委副書記、市長)

93.05

優秀

7

安順市

陳訓華(市委書記)

宋曉路(市委副書記、代理市長)

91.14

優秀

8

黔東南州

桑維亮(州委書記)

羅強(州委副書記、州長)

88.58

良好

9

六盤水市

王忠(市委書記)

李剛(市委副書記、市長)

83.44

良好

  備注:“一市一考”即省級總河(湖)長對市(州)級總河(湖)長進行考核。2019年“一市一考”考核分值100分,按照考核有關要求,設置了加減分項,其中加分項包含獲省級及以上領導肯定性批示、國家和省表彰、中央媒體正面報道等,加分最高不超過5分;減分項包括被國家部委通報、被中央媒體曝光、被省級通報約談、被省級媒體曝光、工作推進較慢且被下過督辦函等,減分最高減5分。


  貴州省河(湖)長制2019年度

  “一河一考”考核結果

序號

河流

流經市(州)

市(州)級河(湖)長

(2019年12月)

等次

1

烏江幹流

黔南州

唐德智

(州委書記)

吳勝華

(州委副書記、州長)

優秀

貴陽市

陳晏

(市委副書記、市長)

優秀

畢節市

楊宏遠

(市政協主席)

優秀

銅仁市

陳昌旭

(市委書記)

優秀

遵義市

魏樹旺

(市委書記)

黃偉

(市委副書記、代理市長)

優秀

2

赤水河

遵義市

石邦林

(市政協黨組書記)

優秀

畢節市

張翊皓

(市委副書記)

優秀

3

黃泥河

黔西南州

劉良

(州委常委、州紀委書記)

李淞

(州政府副州長、州公安局局長)

優秀

4

草海

畢節市

陳波

(市政協副主席、威甯縣縣長)

優秀

5

貓跳河

安順市

陳訓華

(市委書記)

優秀

貴陽市

趙德明

(省委常委、市委書記)

優秀

6

清水江

黔東南州

桑維亮

(州委書記)

文松波

(州政協主席)

優秀

黔南州

王建忠

(州委常委、都勻市委書記)

優秀

7

松桃河

銅仁市

趙繼紅

(市委常委、市委組織部部長)

優秀

8

清水河

黔南州

魏明祿

(州政協主席)

優秀

貴陽市

趙德明

(省委常委、市委書記)

陳晏

(市委副書記、市長)

優秀

9

湘?? 江

遵義市

杜富川

(市委常委、市委秘書長)

優秀

10

甕安河

黔南州

張文強

(州委常委、甕安縣委書記)

優秀

11

重安江

黔東南州

潘亮

(州委常委、州委秘書長、州委政法委書記)

吳錫鋒

(州人大常委會副主任)

優秀

黔南州

出缺

(州委常委、常務副州長)

優秀

12

芙蓉江

遵義市

劉承東

(市政府副市長)

優秀

13

桐梓河

遵義市

範元平

(市人大常委會主任)

優秀

14

紅水河

黔南州

鄭國甯

(州委常委、州紀委書記、州監察委主任)

優秀

黔西南州

穆嵘坤

(州委副書記)

優秀

15

三岔河

安順市

宋曉路
(市委副書記、代理市長)

優秀

畢節市

石永忠

(市委常委、市委組織部部長)

優秀

六盤水市

王忠

(市委書記)

李剛

(市委副書記、市長)

優秀

16

都柳江

黔南州

出缺

(州委常委、州委秘書長)

優秀

黔東南州

湯越強

(州委副書記)

吴?? 明

(州人大常委會副主任)

優秀

17

蒙江

黔南州

羅毅

(州人大常委會主任)

優秀

安順市

趙貢橋

(市人大常委會主任)

優秀

18

水城河

六盤水市

張乾飛

(市政府副市長)

優秀

19

?陽河

黔東南州

罗?? 强

(州委副書記、州長)

耿生茂

(州人大常委會主任)

優秀

黔南州

出缺

(州人大常委會副主任)

優秀

銅仁市

陳達新

(市人大常委會主任)

優秀

20

六沖河

畢節市

吳東來

(市政府常務副市長)

優秀

21

南盤江

黔西南州

李傑

(州政府副州長)

優秀

22

樟江

黔南州

劉建民

(州人大常委會副主任)

優秀

23

北盤江

安順市

楊華昌

(市政協主席)

優秀

黔西南州

滕偉華

(州政府副州長)

優秀

六盤水市

黃金

(市人大常委會主任)

優秀

24

漣江

黔南州

陳有德

(州人大常委會副主任)

優秀

25

馬別河

黔西南州

劉文新

(州委書記)

楊永英

(州委副書記、州長)

優秀

六盤水市

劉靜

(市人大常委會副主任)

優秀

26

習水河

遵義市

況順航

(市人大常委會副主任、??赤水市委書記)

優秀

27

巴拉河

黔東南州

馬磊

(州委常委、常務副州長)

姜庭桂

(州人大常委會副主任)

優秀

28

麻沙河

黔西南州

黃榜泉

(州政協副主席)

優秀

29

野紀河

畢節市

卢?? 林

(市委常委、黔西縣委書記)

優秀

30

白甫河

畢節市

周建琨

(市委書記、市人大常委會主任)

張集智

(市委副書記、市長)

謝培午

(市政府副市長)

優秀

31

錦江

銅仁市

陳少榮

(市委副書記、市長)

優秀

32

打邦河

安順市

吳剛平

(市委副書記)

優秀

33

烏都河

黔西南州

蔣靜

(州政協副主席)

優秀

六盤水市

出缺

(市委副書記)

優秀

  备注:“一河一考”即省级河(湖)长对市(州)级河(湖)长进行考核。设省级河(湖)长的32条河流及草海,按照市州分为53个河段,53个河段考核均达到優秀等次。

掃一掃在手機打開當前頁面